На фронте дизайна. Форум

Советы для тех, кто хочет сделать в своей квартире интерьер

  • Вы не зашли.

#1 2008-03-07 14:26:24

Glum-glum
New member
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 2
Профиль

Окна там, где окон нет

У меня дом странной планировки - две комнаты (кабинет и спальня для гостей) оказались без окон. Это связано стем, что дом одной стеной примыкает к другому строению и соответственной пришлось пожертвовать окнами во имя площади. Так вот какой выход был нами придуман: в кабинете мы сделали макет окна - большого, с подоконником и занавесями, как положено, а за стеклом разместили пейзаж, напечатанный на полупрозрачной матовой пленке, за которой источник рассеянного света. Получилось натурально! Даже подумываем о смене экспозиции по сезонам - зимой соответственно пейзаж с пальмами и океаном, а летом с альпийским курортомroll
Ну а в гостевой спальне тоже сделали что-то вроде фальшивого окна совмешенного с солнечным диском - большая криволинейная ниша в гипсокартоне, с зеркалом на задней стенке и подстветкой из неона и галогенок. Очень красиво и пространство комнаты не только увеличивает, но и оживляет.
Проблемы доступа свежего воздуха такие окна конечно не решают (у нас для этого система вентиляции), но с другой стороны в такое окно и комары не залетятroll)

Неактивен

 

#2 2008-03-28 12:38:08

Магистр Йода
New member
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Окна там, где окон нет

Здорово, молодец! Зделаю  у себя в туалете окно, чтобы не грусно было.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]