На фронте дизайна. Форум

Советы для тех, кто хочет сделать в своей квартире интерьер

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-26 23:59:14

Shtiever
New member
Зарегистрирован: 2010-06-26
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Электрохромное стекло в интерьере

Умное стекло (смарт стекло, smart glass) и его использование в интерьере.

    В ходе реализации амбициозного дизайнерского проекта ООО "Штивер" удалось кардинально преобразить апартаменты одного из кондоминиумов в уютном районе Москвы. Интерьер квартиры наполнен передовыми технологическими идеями, одной из которых стало использование для зонирования помещения перегородки из электрохромного триплекса смарт стекла - Smart Glass.

http://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_1.jpghttp://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_2.jpg

В объёме просторной гостиной появился кинозал, созданный из стекла с переменной прозрачностью PolyvisionTM Privacy Glass. В выключенном состоянии панели смарт стекла становятся непрозрачными, матово-белыми, что позволяет зрителям домашнего кинотеатра уединиться для просмотра любимого фильма, не отвлекаясь на происходящее в квартире. Изготовленное из закаленного безопасного триплекса с применением специальной акустической пленки, смарт стекло обладает отличными звукоизолирующими свойствами так необходимыми для создания объёмного звучания.
 
http://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_3.jpghttp://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_4.jpg

При включении перегородка становится прозрачной, с лёгким муаром по краям полотен, что придаёт стеклу дополнительную глубину и фактуру. На прозрачном фоне проявляется серия авторских гравированных рисунков в стиле барокко. За счёт игры света, тени и солнечных бликов каждый из рисунков становится то едва различим, то детально прорисовывается на глазах у удивлённых зрителей.

http://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_5.jpghttp://www.shtiever.ru/flash/pic/album11/alb11_pic_7.jpg

Подобные дизайнерские проекты являются отличным примером синтеза передовых технологий и неповторимых художественных решений.


              Панели перегородки изготовлены ООО «Штивер», являющегося эксклюзивным дистрибьютором Polytron Inc./Polytronix Inc. на территории СНГ. Смарт стекло PolyvisionTM Privacy Glass является наиболее распространенной маркой жидкокристаллического смарт стекла в мире. Стабильно высокое качество и возможность изготовления крупноформатных (более 1,5 х 3 м) панелей делает PolyvisionTM Privacy Glass естественным выбором для воплощения самых смелых и неординарных идей.


Подробнее о нас и наших изделиях : 

           
www.shtiever.ru

С целью дальнейшего повышения качества продукции, нашим предприятием, впервые в России, начато производство  электрохромного смарт стекла с применением термопластичного полиуретана  Stevens Urethane AG8451. В отличие от широко распространенной технологии EVA, характеризующейся низким качеством кромки, непредсказуемым появлением отлипов, значительным уровнем опалесценции (матовости) и невозможности эксплуатации изделий смарт стекла при низких температурах, новая технология позволяет достичь значительно более высоких показателей прочности, устойчивости к удару и растрескиванию, отличной оптической прозрачности и возможности эксплуатации смарт стекла в любом диапазоне температур и влажности.



Уважаемые господа! В связи с участившимися случаями заимствования обращаем ваше внимание, что права на опубликованные фотографии принадлежат ООО "Штивер".


ООО "Штивер" является единственным в СНГ обладателем сертификата на изделия из электрохромного стекла.

Отредактированно Shtiever (2010-07-01 22:50:18)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.021 seconds, 9 queries executed ]